В зимний период времени ремонтные работы обычно приостанавливаются, потому что погода затрудняет многие виды внутренних и наружных строительных работ. Обычно люди не решаются зимой менять окна. Множество фирм предоставляющие такие виды услуг стараются привлекать новых клиентов различными рекламными способами, акциями и скидками на окна, демонтаж, монтаж.

Стоит ли откликаться на эти предложения, или все же стоит подождать когда наступит потепление?

В первую очередь заказчика настораживает то, что во время монтажа будет выхолаживаться помещение. Тут хочется отметить, что демонтаж одного окна занимает от двадцати до сорока минут и это не длительный период времени, за эти полчаса конечно же температура понизится в помещении, но не будет равна той, которая на улице. Электронной технике и отоплению это не помешает. Для того, чтоб холод мог им причинить какой-либо вред нужно подержать помещение открытым в течении двух-трех дней при крепком морозе.

Еще для выполнения этих работ существует множество современных стройматериалов, которые используются в разных условиях. К примеру, во время заделывания швов на морозе применяется «зимняя» монтажная пена, она выдерживает до семнадцати градусов ниже нуля.

Некоторые заказчики беспокоятся, что работники замерзая будут делать установку окна впопыхах и сделают некачественно. Наоборот, в это время заказов немного, в сравнении с летним периодом, вся работа выполняется намного внимательнее, у них гораздо больше времени. Мастера имеют спецодежду и перчатки, которые их защищают от холода и не дадут им замерзнуть. Монтаж осуществляют специалисты, знатоки своего дела, а не сезонный студент. К тому же, в зимнее время монтаж более качественный чем летом, потому что все недочеты видны еще во время установки.

Перед тем, как мастера приступят к работе, квартиру необходимо заранее подготовить. Возможно нужно прикрыть мебель, снять занавески или шторы, накрыть пол. Когда новое окно полностью готово к установке, можно приступить к демонтированию старого. Пока мастера демонтируют старое окно, новое прогреется, восстановится и будет готово к установке.

Если Вас все-же смущает зимнее время года, то есть возможность сделать заказ и осуществить оплату окна или окон по сниженным ценам, установку сделать весной. Так некоторые фирмы предоставляют такую услугу, при этом Вам не нужно оплачивать ничего больше.