Наверняка каждый человек хочет иметь тёплый уютный дом или квартиру. Но, разумеется, ни о каком уюте, и тем более тепле, не может быть и речи, если из старых окон постоянно сквозит и тянет холодом. Но к сожалению, не у всех людей существует возможность поставить себе хорошее металлопластиковое окно. Как же быть в таком случае? Выход есть. Старые окна можно восстановить. И о том, как это сделать, пойдёт дальше речь.


В первую очередь необходимо подготовить окно. Для этого снимаем фрамуги с рамы и извлекаем из них стекло. После этого нужно удалить старую краску с окна. Сделать это можно посредством шпателя и строительного фена, если такового не имеется, можно использовать паяльную лампу.


Когда подготовка будет окончена, можно приступать к реставрации. Теперь, чтобы периодически не раскручивать фрамуги для мытья стекла изнутри – делаем фрамугу цельной, стягивая её саморезами по периметру. Щель между двумя половинками заливаем герметиком, сделав таким образом некое подобие стеклопакета металлопластикового окна. Закончив с этим, надо прогрунтовать всю деревянную поверхность окна и (при помощи шпаклёвки по дереву убрать) все неровности.


После того как поверхность окна прогрунтована, пошпаклёвана и окрашена в нужный нам цвет, можно переходить непосредственно к установке стекла. Берём спаренную фрамугу, которую мы соединили при помощи саморезов, и наносим силикон на те места, где стекло будет прилегать к фрамуге. Вставляем стекло и фиксируем его при помощи штапиков (на них предварительно также наносим силикон). Повторяем аналогичную операцию со вторым стеклом. Наш «стеклопакет» готов. И если всё выполнено правильно, то ни пыль, ни грязь между стёкол уже не попадёт.


И последний штрих – устанавливаем фрамугу на оконную раму. Если между ними в закрытом положении в определённых местах имеются большие зазоры, рекомендуется наклеить на раму резиновый уплотнитель.


Вот и вся довольно несложная процедура. Теперь ваши окна будут гораздо теплее и прослужат вам ещё много лет.

Если у Вас нет возможности самостоятельно выполнить ремонт окон, то Вы можете обратиться в нашу компанию по ремонту окон.

Выполнение стекольных работ по договору, гарантия на выполненные ремонтно –монтажные работы 12 месяцев.